Unser Team

Unsere Mitarbeiter kümmern sich gerne um Ihre Anliegen im Zusammenhang mit der Waldbewirtschaftung. Dazu beraten wir Sie persönlich vor Ort in Ihrem Wald. Neben umfassenden Kenntnissen zu den Bereichen Waldpflege, Holznutzung und Wirtschaftsplanung liegt unsere Kernkompetenz vor allem bei der Organisation und Überwachung der Holzernte und des Holzverkaufs.

Haben Sie nähere Fragen? Dann kontaktieren Sie uns noch heute!

Geschäftsführung

 Karl Kurath

Karl Kurath

Geschäftsführer

+43 676/83555710

kurath@wwg-ktn.at

Beratung – Waldservice

 Thomas Allmaier

Thomas Allmaier

Förster

Bez. St. Veit, Feldkirchen

+43 676/83555706

allmaier@wwg-ktn.at

 Andreas Angerer

Andreas Angerer

Förster

Bez. Spittal/Drau

+43 676/83555720

angerer@wwg-ktn.at

 Alexander Arneitz

Alexander Arneitz

Forstmeister

Bez. Villach, Klagenfurt

+43 676/83555734

arneitz@wwg-ktn.at

 Thomas Leuko

Thomas Leuko

Förster

Bez. Völkermarkt, St. Veit

+43 676/83555701

leuko@wwg-ktn.at

 Johann Rauter

Johann Rauter

Förster

Bez. Villach

+43 676/83555722

rauter@wwg-ktn.at

 Christian Schmoliner

Christian Schmoliner

Förster

Bez. Wolfsberg Nord

GF Waldverband Kärnten

+43 676/83555700

schmoliner@waldverband-ktn.at

 Klaus Schurnig

Klaus Schurnig

Förster

Bez. Völkermarkt, Klagenfurt

+43 676/83555737

schurnig@wwg-ktn.at

 Zdravko Smrtnik

Zdravko Smrtnik

Förster

Bez. Völkermarkt, Klagenfurt

+43 676/83555712

smrtnik@wwg-ktn.at

 Florian Stippich

Florian Stippich

Förster

Bez. St.Veit, Klagenfurt

+43 676/83555732

stippich@wwg-ktn.at

Administration

 Anita Schütz

Anita Schütz

Büroleiterin

Fakturierung

+43 676/83555726

schuetz@wwg-ktn.at

  Andrea Schediwy

Andrea Schediwy

Büroleiterin

Fakturierung, FiBu

+43 676/83555733

schediwy@wwg-ktn.at

 Erika Seebacher

Erika Seebacher

Büroleiterin

Fakturierung, Logistik

+43 676/83555725

seebacher@wwg-ktn.at

Projektbetreuung

 Matthias Granitzer

Matthias Granitzer

Kommunikation

Waldverband Kärnten

Organisationsentwicklung

PEFC Austria

+43 676/83555709

granitzer@wwg-ktn.at

Holztransport

 Andreas Trippolt

Andreas Trippolt

LKW Fahrer

WWG Kärnten Sattelzug

+43 676/83555740

trippolt@wwg-ktn.at

 Daniel Wölfl

Daniel Wölfl

LKW Fahrer

WWG Kärnten Hängerzug

+43 676/83555766

woelfl@wwg-ktn.at